民发世纪广场新增4条公交专线
民发世纪广场专线1(往返)民发世纪广场专线1(往返)线路走向:绿地广场→中原路→长虹北路→邓城大道→钻石大道→园林路→六两河大桥→金源路→民发世纪广场
民发世纪广场专线2(往返)民发世纪广场专线2(往返)线路走向:万山→襄阳市政府→东西街→庞公路→东津大桥→南山路→楚山路→民发世纪广场
23路(往返)23路延长线(往返)线路走向:襄阳火车站→长征路→航空路汉津路口→民发广场→航空路→新六两河大桥→金源路→民发世纪广场
82路(往返)82路延长线(往返)线路走向:东风中学→奔驰大道→富康大道→海口路→南京路→深圳大道→钻石大道→鹿门大桥→金源路→民发世纪广场
现有公交途径重点线路G01(往返)G01(往返)线路走向:襄阳火车站-金源中学-襄阳东站
16路(往返)16路(往返)线路走向:樊城16路-航空路民发广场-东津新区政务服务中心-东津管委会
59路(往返)59路(往返)线路走向:卧龙桥北-航空路民发广场-东津新区政务服务中心-襄阳三中
56路(往返)56路(往返)线路走向:襄州火车站-12区花漫里-东津镇打伙
78路(往返)78路(往返)线路走向:襄城清真寺-民发世纪广场-劲松路南
539路(往返)539路(往返)线路走向:襄城四季青-华侨城-世纪城中学-东津管委会
D1002(往返)D1002(往返)线路走向:汉水小学(往返)-民发世纪广场